top of page

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Завтра была война» среди кадетских классов гор


«Патриотизм, как мы с вами знаем, это ни что другое, как любовь к Родине. Без этого ни одна страна существовать не может, она просто раствориться, как кусочек сахара в чае» (В.В. Путин)

Родина – это святое понятие, которое в идеале должно быть развито у любого из нас. Что бы ни происходило в государстве, истинный патриот никогда не забывает о собственном священном долге перед отечеством. Если такой значимый приоритет в пользу собственного служения родине не будет воспитан с детства, личность всегда будет чувствовать себя достаточно уязвимой перед внешними обстоятельствами и в каком-то смысле неприкаянной.

Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение.

Кадет на то и есть кадет, Чтоб знала Русь и ведал свет, Что крепче Братства в мире нет! Что в жизни нам одна дорога – Служить Отчизне с верой в Бога От юных до преклонных лет!

Сегодня на территории России все больше и больше открываются кадетские классы, корпуса, училища. И мальчишки и девчонки знают, что «Кадет – звучит гордо!» Быть верным России, гордиться её прошлым, уважать традиции своей страны, а так же хранить и уважать традиции кадетского класса, и помнить, что главная жизненная и служебная обязанность кадета – служить своей Родине.

Ещё с незапамятных времён, наши предки хорошо понимали, какую большую роль и первостепенную важность имеет воспитание молодого поколения. Отдавая своих детей в кадеты, они были уверенны в их успешном будущем.

1 марта 2017 года в МБУ «Школа №47» г.о Тольятти прошёл конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Завтра была война». Участниками выступления были 15 школ города Тольятти. Исполнительское мастерство, эстетика костюмов, сценическая культура и соответствие номера тематике конкурса – были самые главные критерии мероприятия. Все кадеты достойно защищали честь своей школы. Небольшое волнение испытывали участники, выходя на сцену. Кадеты старались не просто выступить, а прожить на сцене ту песню, которую исполняли. «Смуглянка», «Офицеры», «Казаки в Берлине» и многие другие песни от которых просто захватывал дух.

Среди принимавших участия в конкурсе были Кадеты 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» МБУ «Школа №74» г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Российской Федерации.

Кадеты, одни из всех участников данного мероприятия, исполнили песню «Казаки в Берлине» ,a'capella, без инструментального сопровождения. Красивое исполнение кадетов 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» не осталось без внимания. МБУ «Школа №74» стала Лауреатом конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Завтра была война».

На мероприятии присутствовали, а так же внесли большой вклад в подготовке кадетов 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича»

Директор МБУ «Школы №74» г.о Тольятти Стрельникова Ольга Геннадьевна, Заместитель Атамана по Лингвистике Тольяттинского Межрегионального Отдела Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества «Великое Братство Казачьих Войск» Российской Федерации, член Тольяттинского политического Совета - заместитель Председателя Тольяттинского отделения по Лингвистике Самарской области «Казачья партия Российской Федерации» учитель английского языка, Классный руководитель 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» МБУ «Школа №74» г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск»

Фролова Елена Александровна, учитель музыки МБУ «Школа №74», преподаватель по предмету «Хоровое пение» 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» МБУ «Школа №74» г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Белинская Светлана Андреевна, Инструктор по военно-патриотическому воспитанию, тренер по Армейскому Рукопашному Бою кадетов 5 «б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» МБУ «Школа №74» г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Крысанов Ильгар Асланович.

Родители кадетов, присутствующие на мероприятии, испытывали гордость и радость за своих детей. От данного мероприятия, и взрослые, и дети получили массу положительных впечатлений.

Современная Россия гордится воспитанниками кадетских классов, корпусов, училищ. Именно они становятся верными сынами своей Родины, готовыми в любой момент встать на ее защиту.

Статью подготовила:

Заместитель Атамана по Лингвистике Тольяттинского Межрегионального Отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Фролова Елена Александровна.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page