top of page

«Лыжня России - 2017 в г. Тольятти»


«Лыжня России» один из самых массовых и один из самых популярных видов спорта. Продемонстрировать свои умения и навыки может, как ребенок, так и взрослый. Выработка выносливости, скорости, силы и ловкости, воспитание решительности и смелости – это важнейшие задачи, которые решает лыжная подготовка. «Лыжня России» проводится из года в год на протяжении многих лет и всегда является большим, ярким зимним праздником. Количество ее участников увеличивается с каждым годом и приобретает все больше и больше популярности среди людей разного возраста.

12.02.2017 года в городе Тольятти было проведено это массовое мероприятие. Огромное количество простых любителей активного отдыха, профессиональных спортсменов и школьников из различных школ вышли на старт самой массовой лыжни России.

Большой вклад внесла МБУ Городского округа Тольятти «Школа №74». Ребята преодолевали все дистанции, большие подъемы и резкие спуски. Слаженная работа педагогов и ребят, численностью в сорок человек, помогла провести мероприятие в дружной и веселой обстановке. Так же на «Лыжне России – 2017» участвовали кадеты 5»Б» казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» МБУ «Школа №74» г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск».

Руководство и контроль над кадетами осуществляли:

Заместитель Атамана по Лингвистике Тольяттинского Межрегионального Отдела Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества «Великое Братство Казачьих Войск» Российской Федерации, член Тольяттинского политического Совета - заместитель Председателя Тольяттинского отделения по Лингвистике Самарской области «Казачья партия Российской Федерации» учитель английского языка, Классный руководитель казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» 5 «б» класса МБУ СОШ №74 г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Фролова Елена Александровна, и учитель физической культуры, классный руководитель 7 «д» класса МБУ СОШ №74, преподаватель по ОФП казачьего кадетского класса имени «Ермака Тимофеевича» 5 «б» класса МБУ СОШ №74 г.о Тольятти Тольяттинского Межрегионального отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Глухова Татьяна Юрьевна.

Маленькие казачата с позитивным настроением и массой впечатлений поехали домой. Данный род мероприятий способствует у подрастающего поколения повышение интереса к физическому совершенствованию и раскрытию ценностей физической культуры. Верьте в себя в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Статью подготовила:

Заместитель Атамана по Лингвистике Тольяттинского Межрегионального Отдела «Великое Братство Казачьих Войск» Фролова Елена Александровна.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page